Новинки 2022 в сфере систем безопасности на Российском рынке

02 августа 2022 г.
Новинки 2022 в сфере систем безопасности на Российском рынке

Securika Moscow - самое масштабное и главное выставочное пространство для презентации новшеств в самых востребованных сферах рынка систем безопасности.

Мероприятие ежегодно собирает лидеров отрасли, ведущих производителей и поставщиков охранных систем и оборудования. SM выступает в качестве одной из основных площадок для проведения диалогов среди профессионалов - ритейлеров, оптовиков, заказчиков, проектировщиков, специалистов по монтажным работам.

Вот лишь некоторые новации от участников выставки 2022 года:

Компания Synology представила систему сетевого хранилища NAS со встроенным механизмом обеспечения непрерывной работы служб. Устройство разработано выполнения задач, для которых в приоритете стоит использование большого объема данных. Система RS4021xs+ гарантирует защиту данных и сверхбыструю работу. Благодаря 8-ядерному процессору, памяти ECC, усовершенствованной технологии моментальных снимков и встроенным портам 10GbE система RS4021xs+ поддерживает крупные многопользовательские среды.

Новейшие блоки резерва ШВР от «Болид» оснащены устройством АВР серии 300. В блоках реализованы: автоматическое переключение с основного ввода на резервный, защита от сверхтоков, настройка режимов работы АВР, удаленное отключение и переключение устройства по сигналу, электрическая и механическая блокировка между двумя вводами и другой функционал.

ООО «Охранная техника» представила гостям новинки среди охранных извещателей:
- Новый вибрационный извещатель «ЛИАНА-Универсал» для эффективного обнаружения преодоления и разрушения нарушителем ограждения и проникновения на территорию методом подкопа;
- Радиоволновый извещатель «КУПОЛ-20» создан для охраны открытых площадок, обнесенных металлическим (сетчатым) или железобетонным ограждением. Устройство имеет взрывозащищенное исполнение и прекрасно подходит для объектов нефтегазовой и химической промышленности;
- Для охраны отдельных участков периметра, разработана линейка новых однопозиционных извещателей серии «ЗЕБРА». Извещатели работают на частоте 5,8 ГГц, обеспечивают высокую степень устойчивости к осадкам, вибрациям и растительности. «ЗЕБРА-42(24)» эффективно снижает влияние дождя в десятки раз, а регулируемая функция «АНТИМАСКИНГ» позволяет обнаружить попытки экранирования.
- Серия «БГр» - новейшая линейка устройств защиты от импульсных напряжений, обеспечивает защиту цепей охранных извещателей, а также цепей системы сигнализации от кратковременного перенапряжения из-за наводок в длинных линиях связи. Устройства устанавливаются на DIN-рейку
- «ФОРТЕЗА-32» - быстроразвёртываемый радиолучевой комплекс, созданный для организации временной автономной охраны участков периметра. Он не требует трудоёмкой подготовки местности и обслуживающего персонала.

Компания «Тахион» представила взрывозащищённые термокожухи для электронного оборудования. Термокожухи серии ТГБ-4Г Ех IIC работают в составе систем безопасности и контроля технологических процессов на взрывоопасных производствах. Данные кожухи используются для установки электронного оборудования, диапазон рабочих температур которого соответствует климатическим условиям окружающей среды. Они надежно защищают его от воздействия влаги и пыли.

TP-Link - один из крупнейших производителей сетевого оборудования познакомил гостей со своей новинкой Omada - облачное решение для бизнес-сетей.
Omada SDN (программно-конфигурируемая сеть) включает в себя точки доступа, коммутаторы и шлюзы, обеспечивая тем самым абсолютное централизованное облачное управление. Создаваемая масштабируемая сеть с единым интерфейсом управления проводными и беспроводными подключениями идеально применима для гостиниц, образовательных учреждений, ритейла, офисов и др.

Компания Smartec обновила линейку считывателей. Модели ST-PR010EM-GR поддерживают проксимити-карты доступа типа Em Marine. Врезные считыватели совмещаются с любой системой контроля доступа (СКУД), которая поддерживает проводной интерфейс Wiegand. Электроника надежно защищена полимерным компаундом. Корпус из прочного пластика обеспечивает надежную защиту устройства от механических воздействий. ST-PR010EM-GR оснащен световой индикацией для визуального отслеживания состояния прибора.

Premium IP-видеодомофоны от «АРМО-Системы». Современные дверные 2N-домофоны оснащены 10”сенсорным дисплеем с мгновенным откликом, камерой высокой четкости и процессором AXIS ARTPEC-7. Устройства поддерживают Bluetooth технологию IP65 и IK08.  Инженеры «АРМО-Системы» оснастили домофон передней панелью из закаленного стекла, благодаря чему, она рассчитана на интенсивное пользование в течение длительного времени. 5 МП-камера устройства поддерживает трансляцию видео с разрешением до 2560 x 1920 пикселей в формате 4:3 и 2560 х 1440 пикс. в формате 16:9.

Текущая ситуация на Российском рынке товаров и услуг в сфере противопожарной и охранной безопасности требует новых решений и подходов. Выставка Securika Moscow задает вектор для достижения этих целей.

Ознакомиться со статьей можно в нашем ДЗЕН-канале