Корпоративный видеомониторинг - IoT-платформа

09 августа 2022 г.
Корпоративный видеомониторинг - IoT-платформа

После ухода большинства зарубежных производителей с российского рынка, встал вопрос о быстром переходе на отечественные системы видеонаблюдения и видеоаналитики.

Российская компания HeadPoint, специализирующаяся на разработке цифровых решений в области промышленного IoT («Интернет вещей» - технологическая концепция подключения всех вещей в мире к интернету для удаленного управления ими через программное обеспечение и обмена данными в режиме реального времени) представила IoT-платформу прогнозного (предиктивного) управления InOne. 

Данная платформа основана на технологиях распределенного сбора и анализа данных, поступающих от видеокамер, видеосерверов, датчиков движения, систем ОПС с контролируемых объектов, в т.ч., удаленных. Масштабируемая архитектура платформы обеспечивает простую и быструю настройку решения под индивидуальные требования заказчика Гибкая ролевая модель гарантирует высокий уровень эффективности управления правами и приоритетами при доступе к любому элементу InOne.

IoT-платформа совместима с системой хранения данных Raidix. Такое решение, прежде всего, удобно для обеспечения надежного хранения данных фото- и видеоархивов городских и муниципальных структур, коммерческих организаций. InOne от HeadPoint применяется для решения задач сбора и анализа данных от систем видеонаблюдения, систем безопасности, датчиков телеметрии. IoT-платформа - мощный инструмент для автоматизации и мониторинга контроля работоспособности оборудования, деятельности персонала и систем безопасности, что позволяет снизить вовлеченность персонала в данные процессы почти наполовину, не перегружая его множеством операций. Пользователь информируется только в случае невозможности решения задачи без его вмешательства. Это оптимальное решение для крупных предприятий со множеством установленных камер и датчиков, которые не связаны между собой  в единую систему. Система InOne способна своевременно выявлять и реагировать на заданные пользователем события. Информацию о выявленных инцидентах в событиях система направляет для обработки назначенному диспетчеру - сотруднику СБ или менеджеру.

Внедрение подобной платформы сделает процесс видеомониторинга эффективным и высокотехнологичным, а также минимизирует трудозатраты.

Ознакомиться со статьей можно в нашем ДЗЕН-канале